О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели прекратили поиски пассажиров упавшего в Северном море вертолета

В результате падения вертолета у побережья Шотландии погибли все 16 человек, находившиеся на его борту

В результате падения вертолета у побережья Шотландии погибли все 16 человек, находившиеся на его борту. Об этом со ссылкой на полицейский отчет сообщает BBC News.

Как уточнили в полиции, на данный момент обнаружены тела восьми человек. Остальные пассажиры разбившегося вертолета по-прежнему числятся пропавшими без вести, однако их поиски прекращены, так как надежды найти их живыми нет, отмечают в полиции.

Вертолет Bond Super Puma компании Bond Offshore Helicopters, на на борту которого находились 14 нефтяников и двое членов экипажа, потерпел крушение у северо-восточного побережья Шотландии в среду, 1 апреля. По данным Sky News, вертолет возвращался на базу с платформы BP Miller при благоприятных погодных условиях. Что стало причиной авиакатастрофы, пока не известно.

Отметим, что в этом году вертолет такой модели уже терпел крушение в Северном море. Тогда, однако, никто не погиб, так как пилот вертолета сумел посадить аварийную машину на воду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка