О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SkyTeam назначает управляющего директора, вводит окраску воздушных судов в цвета альянса

Руководители альянса сообщают новые сведения о его будущем

Альянс SkyTeam объявил сегодня о новых инициативах, в числе которых новая организация альянса, новая должность управляющего директора, график открытия производственного объекта совместного размещения в 4-м терминале лондонского аэропорта "Хитроу", а также появление первого воздушного судна с новой окраской в цвета альянса. Возможность сообщить эти новости представилась в связи проведением Управляющим комитетом SkyTeam брифинга для СМИ по завершении ежеквартального заседания. В Милане SkyTeam представлен многими перевозчиками: рейсы в этот город совершают Alitalia - единственная авиакомпания, которая обслуживает все три аэропорта Милана, а также "Аэрофлот", Air France, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines и Korean Air.

Введение централизованного управления

Председатель совета управляющих SkyTeam Лео ван Вийк, объявил, что альянс переходит к централизованной организации управления. Новая организационная структура будет базироваться в Амстердаме. Вот некоторые из функций, которые войдут в ведение центральной организации: маркетинг, продажи, синергии аэропортового бизнеса и трансферный продукт, грузовые перевозки, рекламная деятельность и брендинг, операции в рамках альянса, финансы, корпоративные связи и административное управление альянсом.

"Совместная работа в качестве самой природы SkyTeam всегда была для нас предметом гордости, однако с учетом меняющейся обстановки, а также в связи с ростом числа членов альянса мы приняли решение взять на вооружение организационную структуру, которая позволяла бы более эффективно учитывать в нашей деятельности рыночные реалии, - заявил г-н ван Вийк. - Располагая возможностью добиться максимальной синергетической отдачи и обеспечить пассажирам беспрепятственное получение выгод, SkyTeam занимает позиции с учетом потребностей сегодняшнего дня, а также глядя в будущее".

Г-н ван Вийк сообщил, что на должность управляющего директора вновь созданной организации управления и поддержки SkyTeam назначен Мари-Жозеф Мале (Marie-Joseph Malé). Имея большой опыт работы в авиакомпании Air France в областях коммерческой деятельности и международных связей, г-н Мале будет отвечать за окончательную разработку организационной структуры SkyTeam, включая назначение команды менеджмента.

Совместно с советом управляющих и управляющим комитетом г-н Мале будет выполнять ряд обязанностей, к главным из которых относятся отработка организации и процедур новой центральной структуры, обеспечение взаимодействия между центральной структурой и действующими экспертами SkyTeam в каждой авиакомпании альянса, разработка плана подбора кадров и принятие планов поддержки развития альянса. Поставлена цель сформировать действующую структуру и команду менеджмента к концу 2009 г.

"С момента своего основания почти девять лет назад альянс SkyTeam претерпел грандиозные изменения в плане членского состава, маршрутной сети, предлагаемого продукта и услуг, - подчеркнул г-н Мале. - Моя основная цель - поддерживать тот уровень сотрудничества, который не только помог альянсу добиться столь значительных результатов, но и обеспечивает ему гибкость и готовность действовать с учетом будущих возможностей".

Презентация окраски в цвета SkyTeam

В Милане SkyTeam также впервые представил свою новую окраску воздушных судов: в цвета альянса был окрашен самолет авиакомпании Delta Air Lines, который, выполнив рейс 74 из международного аэропорта Хартсфилд-Джэксон в Атланте, совершил посадку в миланском аэропорту Мальпенса. Проект окраски воздушных судов SkyTeam разработан компанией Brandimage-Desgrippes & Laga по мотивам логотипа альянса. Графика логотипа в виде комбинации полос призвана выразить идею силы и одновременно служения. Композиция включает следующие элементы:
  • Темно-синий логотип SkyTeam на хвостовом оперении;

  • Голубая полоса SkyTeam, обвивающая заднюю часть фюзеляжа, окрашенного в серебряный цвет;

  • Название SkyTeam крупным темно-синим шрифтом вдоль передней части фюзеляжа;

  • Название перевозчика, размещенное ниже слова "SkyTeam" на передней части фюзеляжа.
Все авиакомпании-члены SkyTeam обязуются окрасить в цвета альянса не менее одного своего воздушного судна до конца текущего года. Эти воздушные суда будут выходить на линии постепенно в течение всего 2009 г.

SkyTeam вводит "Итальянский проездной"

Как объявил альянс, пассажиры, совершающие полеты в Италию по межконтинентальным авиабилетам в оба конца, вскоре смогут воспользоваться новым "Итальянским проездным" SkyTeam и получить выгоду от купонов на полеты со скидкой внутренними рейсами авиакомпаний Alitalia и AirOne. Для получения "Итальянского проездного" SkyTeam, продаваемого за пределами Италии и Европы, потребуется приобрести не менее трех купонов для полетов в один конец. "Итальянский проездной" призван содействовать развитию как деловых, так и туристических поездок в Италию с использованием межконтинентальных рейсов SkyTeam, что, в свою очередь, поможет росту перевозок на внутренних рейсах, выполняемых авиакомпанией Alitalia.

Последние данные о деятельности SkyTeam в лондонском аэропорту "Хитроу"

Альянс также кратко информировал о реализации своих планов по совместному размещению в 4-м терминале лондонского аэропорта "Хитроу". В сотрудничестве с компанией BAA SkyTeam добился значительного прогресса в переоборудовании зоны регистрации и первого зала ожидания повышенной комфортности под брендом альянса. Открытие первого уровня зала намечено на июнь текущего года, а второй уровень, согласно плану, должен быть открыт в сочетании с окончательным перемещением авиакомпаний и завершением объекта, которое ныне планируется на ноябрь.

"Проект в аэропорту "Хитроу" является впечатляющим предприятием альянса, дающим возможность на деле осуществить синтез культур входящих в альянс авиакомпаний, а также укрепить их индивидуальные бренды с целью упрочения связи наших клиентов с альянсом SkyTeam", - заявила Франческа Фриланд (Francesca Freeland), возглавляющая рабочую группу SkyTeam в аэропорту "Хитроу".

SkyTeam является глобальным авиационным альянсом, в который на правах партнеров входят десять авиакомпаний: "Аэрофлот", Aeroméxico, Air France, Alitalia, China Southern, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines и Korean Air, а также три ассоциированные авиакомпании: Air Europa, Copa Airlines (Панама) и Kenya Airways. Перевозя ежегодно 462 млн пассажиров, альянс предлагает к их услугам всемирную систему перевозок, которая включает 16.700 ежедневных рейсов, обеспечивающих доступ в 905 пунктов назначения в 169 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка