О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus может не выполнить план на 2009 г. и сократит поставки самолетов в 2010 г.

Крупнейший мировой производитель гражданских самолетов Airbus SA объявил об ожидаемом сокращении поставок на 15% в 2010 году

Крупнейший мировой производитель гражданских самолетов Airbus SA объявил об ожидаемом сокращении поставок на 15% в 2010 году. Заказчики компании полагают также, что ей не удастся выполнить планы поставки лайнеров A380 в текущем году, сообщило агентство Bloomberg.

Главный операционный директор Airbus Джон Лихи утверждает, что компания, скорее всего, сможет осуществить запланированные на 2009 год поставки 483 машин. По его словам, объемы производства самолетов достигнут дна в следующем году, однако аналитики уверены, что этот прогноз слишком оптимистичен.

Опрошенные агентством Bloomberg заказчики Airbus заявили, что компания сможет поставить лишь 15 из 18 запланированных на этот год суперлайнеров А380.

Сокращение поставок на 3 самолета лишит компанию почти $1 млрд выручки в текущих ценах.

"Наша цель, как мы заявляли в январе, - поставить 18 самолетов, - заявила в пятницу представитель Airbus Сьюзи Кроули. - Мы не можем комментировать заявления заказчиков о будущих планах поставок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка