О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский и Улан-Удэнский авиазаводы развивают кооперацию в производстве УБС Як-130

Иркутский и Улан-Удэнский авиационные заводы развивают кооперацию в производстве УБС Як-130

Иркутский и Улан-Удэнский авиационные заводы (УУАЗ) развивают кооперацию в производстве УБС Як-130.

Как сообщили в пресс-службе УУАЗ, предприятие завершает сборку первого комплекта стабилизатора Як-130. Кроме того, завершена сборка второго комплекта киля и руля направления для машин этого типа. "Работы выполняются в рамках соглашения о сотрудничестве с Иркутским авиазаводом по организации в Улан-Удэ производства агрегатов хвостового оперения Як-130. Сотрудничество началось в прошлом году", - сказали в пресс-службе.

УУАЗ выпускает как вертолеты, так и штурмовики. Однако из-за отсутствия серийных заказов на штурмовики в последние годы их выпуск упал до одной-двух машин в год.

Кооперация с иркутскими авиастроителями позволяет их коллегам из Бурятии сохранять авиастроительное производство. Перед запуском производства агрегатов хвостового оперения Як-130 инженерная служба УУАЗ провела большой объем работ по подготовке конструктивного электронного макета киля, руля и стабилизатора Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка