О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт в Иркутске будет строиться, несмотря на кризис - губернатор

Стратегические планы по развитию Иркутской области, несмотря на кризис, находят поддержку руководства страны, заявил губернатор И.Есиповский

Стратегические планы по развитию Иркутской области, несмотря на кризис, находят поддержку руководства страны, заявил губернатор Игорь Есиповский.

"В числе таких проектов - строительство аэропорта "Иркутск Новый", - цитируются слова И.Есиповского, сказанные на заседании политсовета иркутского регионального отделения партии "Единая Россия", в сообщении пресс-секретаря главы региона Леонида Алькова.

"Хотя федеральный центр в нынешних кризисных явлениях объявил мораторий на начало возведения новых крупных объектов, наш аэропорт будет строиться. Деньги на это выделены. 10 апреля министр транспорта России Игорь Левитин прилетает сюда для того, чтобы открыть отреставрированное здание старого аэропорта в Иркутске, и в момент визита министра планируется презентация проекта нового аэропорта", - сообщил И.Есиповский.

Как сообщалось ранее, Минобороны РФ окончательно согласовало вопрос строительства аэропорта "Иркутск-Новый" в районе села Поздняково в 24 километрах от Иркутска. Планировалось, что на разработку обоснования и генплана в 2008 году из госбюджета направят 125 млн рублей, в 2009 году -365 млн рублей, а строительство начнется в 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка