О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылась прямая авиалиния Тяньцзинь - Куала-Лумпур

Открылась прямая авиалиния Тяньцзинь - Куала-Лумпур

2 апреля в 14:35 в тяньцзиньском международном аэропорту "Биньхай" приземлился лайнер авиакомпании "ЭйрАйжа Экс" Airbus А320 с 260 пассажирами, что знаменует открытие прямой линии Тяньцзинь (Северный Китай) - Куала-Лумпур.

Это стало первой авиалинией "ЭйрАйжа Экс", связывающей город северных районов Китая с внешним миром. По мнению гендиректора аэропорта "Биньхай" Шао Дэнсяна, открытие новой линии говорит о большом потенциале и высокой конкурентоспособности специализирующейся на дешевых рейсах авиакомпании.

"ЭйрАйжа Экс" сделала первый шаг на китайском рынке в конце 2004 года, открыв рейс в Аомэнь. По состоянию на 2 апреля этого года количество перевезенных компанией в китайские города пассажиров превысило отметку 1,75 млн. человек. В настоящее время пассажирские самолеты "ЭйрАйжа Экс" еженедельно выполняют 158 рейсов в Аомэнь, Сянган, Шэньчжэнь, Гуанчжоу (пров. Гуандун, Южный Китай), Гуйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район, Южный Китай), Хайкоу (пров. Хайнань) и Ханчжоу (пров. Чжэцзян). По сообщению руководителя авиакомпании Тони Фернандеса, к концу года эта цифра достигнет 200 рейсов.

"ЭйрАйжа Экс", основанная 8 декабря 2001 года в Малайзии, считается первой и самой успешной в Азии авиакомпанией, которая специализируется на дешевых рейсах на большие расстояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка