О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший канадский авиаперевозчик на грани банкротства

Крупнейшему канадскому авиаперевозчику Air Canada требуется серьезная реорганизация - компанию ожидает сокращение авиапарка и сворачивание отдельных проектов

Крупнейшему канадскому авиаперевозчику Air Canada требуется серьезная реорганизация - компанию ожидает сокращение авиапарка и сворачивание отдельных проектов. Однако, по мнению экспертов, это вряд ли возможно без процедуры банкротства. Не исключено, что Air Canada вскоре окажется в суде, рассчитывая на защиту от кредиторов.

Аналитик компании Research Capital Жак Кавафиан полагает, что авиакомпании придется сократить объем внутренних перевозок на 57%, в то время как международные перевозки могут сократиться на 53%.

"Air Canada необходимо урезать более $1,6 млрд из общей суммы постоянных расходов, и мы полагаем, что провести такую серьезную операцию возможно, прибегнув к процедуре банкротства, учитывая внушительный объем требуемых сокращений", - заключает Кавафиан.

Сообщения о том, что Air Canada готовится к серьезной реорганизации появились после того, как на этой неделе после увольнения Монти Брюэра на должность президента совета директоров компании был назначен Калин Ровинеску....
Авторские права на данный материал принадлежат «Право.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка