О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Нижегородской области примет участие в развитии НАЗ "Сокол"

Правительство Нижегородской области примет непосредственное участие в стратегическом развитии авиастроительного завода "Сокол"

Правительство Нижегородской области примет непосредственное участие в стратегическом развитии авиастроительного завода "Сокол". Сегодня совет директоров предприятия утвердил кандидатуру министра промышленности и инноваций областного правительства Николая Сатаева в качестве члена комитета по стратегическому развитию и планированию авиазавода.

Как сообщил руководитель пресс-службы предприятия Игорь Черниченко, такое решение принято в рамках соглашения о сотрудничестве в развитии авиастроительного комплекса и объектов социальной инфраструктуры на территории Нижегородской области, подписанного 19 декабря 2008 года областным правительством области и Объединенной авиастроительной компанией (ОАК).

Кандидатура министра была рекомендована губернатором Валерием Шанцевым, который обратился к президенту ОАК Алексею Федорову с предложением о дальнейшем развитии партнерства и координации усилий по развитию социально-экономического развития региона и поддержке нижегородских предприятий авиапрома, в частности, завода "Сокол".

Как отметил Шанцев, соглашение предусматривает обеспечение загруженности нижегородских предприятий авиапрома, при этом главным он назвал оказание со стороны ОАК поддержки в модернизации производства и обучении рабочих кадров. Со своей стороны областная администрация заявила о готовности помочь в обеспечении налоговых льгот и предоставлении проектам компании статуса приоритетных.

Открытое акционерное общество "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - одно из ведущих предприятий авиастроительной промышленности России, выпустившее с 1932 по 2002 гг. 43557 самолетов. Основными видами его деятельности являются проектно-конструкторские работы, производство военной авиационной техники (истребитель- перехватчик МиГ-31Э, учебно-боевой самолет Як-130), услуги по модернизации истребителей, производство гражданской авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка