О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парад Победы усилят 69 воздушными судами

В День победы над Красной площадью пролетит 69 летательных аппаратов

В День победы над Красной площадью пролетит 69 летательных аппаратов. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Московского военного округа (МВО), в парадном строе авиации военно-воздушных сил России (ВВС РФ) будут представлены все виды техники, в том числе транспортная, истребительная и бомбардировочная.

Откроют воздушную часть парада три вертолета Ми-8, которые на подвеске будут вести Государственный флаг России, а так же флаги Министерства обороны РФ и Военно-воздушных сил.

За ними пролетит группа из пяти вертолетов, включая транспортный Ми-26, в сопровождении двух вертолетов Ка-50 "Черная акула" и двух Ка-52 "Аллигатор". Следом над Красной площадью пролетят три вертолета Ми-28 "Ночной охотник".

Затем парад украсят российские самолеты, в частности штурмовики Су-25, транспортный самолет "Руслан", истребитель-перехватчик МиГ-31.

Изюминкой показа станет имитация заправки самолетов в воздухе. Так, первым в группе станет воздушный танкер Ил-78, который будет имитировать заправку летящих по оба крыла от него бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160.

Завершит пролет парадного строя военно-воздушных сил пилотажная группа "Русские витязи" и "Стрижи", в составе которой будет пять истребителей Су-27 и четыре МиГ-29.

Как сообщили в пресс-службе МВО, точно время, которое займет полет техники, пока не известно.

Напомним, военный парад в честь 64- годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов будет состоять из трех частей. Это прохождение пеших колонн, затем проход техники, и после ухода с Красной площади механизированных расчетов в небе появится вертолеты с тремя перечисленными выше флагами. Завершит праздничный парад выступление оркестра.

В торжественном мероприятии примет участие так же около 9 тыс. человек,110 единиц боевой техники.

В составе механизированной колонны будут представлены образцы военной техники мотострелковых, танковых, воздушно-десантных войск, ракетных войск и артиллерии, войск противовоздушной обороны, зенитных ракетных войск командования специального назначения, ракетных войск стратегического назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка