О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" в 2009 году намерена организовать техническое обслуживание самолетов SAAB в Воронеже

Авиакомпания "Полет" в 2009 году намерена организовать техническое обслуживание самолетов SAAB в Воронеже

Авиакомпания "Полет" в 2009 году намерена организовать техническое обслуживание самолетов SAAB в Воронеже, пока же самолеты гоняют в Швейцарию, сообщил агентству заместитель гендиректора "Полета" Александр Карпов.

По его словам, авиакомпания "Полет" приобрела по лизинговой схеме заброшенный (находящийся в аварийном состоянии) ангар в воронежском аэропорту и проводит его капитальный ремонт и подготовку для открытия комплекса A-check для сервисного обслуживания самолетов SAAB 2000, ВАЕ 125 700/800. В настоящее время в аэропорту проводится оперативное техническое обслуживание. Планируемый A-check делается каждые 400 часов налета.

Для того, чтобы АТБ АК Полет получил право на A-check, необходимо было выполнить ряд необходимых условий и требований международных авиационных властей, а именно по количеству квалифицированного персонала, состоянию помещения, закупить инструмент и специальное оборудование, обучить людей.

По словам Александра Карпова, стоимость проекта оценивается в 50 млн рублей, из которых уже вложено в проект 40%.

Техническая база "Полета" успешно прошла аудит EASA по получению сертификата на выполнение A-check на самолетах SAAB 2000, ВАЕ 125 700/800. Техническая организация авиакомпании Полета так же получила одобрение от европейских властей EASA о расширении сферы деятельности в выполнении ремонта колес и аккумуляторных батарей самолетов SAAB 2000, ВАЕ 125 700/800 .

Он добавил, что проблемы проекту создает только новый акционер "Воронежавиа" - ООО "СекьюритизИнвестГрупп", которые уже на протяжении года всячески препятствуют развитию аэропорта. Они оспорили сделку по покупке ангара, посчитав, что она после окончания капитального ремонта может стать заинтересованной.

Напомним, что "СекьюритизИнвестГрупп" в течение года блокировало техническое изменение в устав "Воронежавиа", поставив под угрозу продление сертификатов и лицензий служб аэропорта, а теперь оспаривает все операции "Воронежавиа".

Считается, что за "СекьюритизИнвестГрупп" стоит сенатор от Воронежской области Глеб Фетисов, однако сам это не подтверждает.

Международный аэропорт Воронеж, самый крупный аэропорт Центрального Черноземья. Ежегодно услугами аэропорта Воронеж пользуются сотни тысяч пассажиров. Одно из основных направлений развития Международного аэропорта Воронеж - создание стыковочного центра пассажирских перевозок с развитой инфраструктурой. Сегодня ведется процесс реконструкции аэропорта "Воронеж", начатый в середине 2008 года. За этот период произведены работы по ремонту оборудования, монтируется новое периметровое ограждение территории аэропорта, которое соответствует требованиям авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка