О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Борисполю" утвердили финансовый план на 2009 год

Финансовый план аэропорта предусматривает рост его выручки на 40% (до 1,03 млрд грн) по сравнению с итогами прошлого года и падение чистой прибыли на 10% (до 188 млн грн)

Финансовый план аэропорта предусматривает рост его выручки на 40% (до 1,03 млрд грн) по сравнению с итогами прошлого года и падение чистой прибыли на 10% (до 188 млн грн). В прошлом году выручка аэропорта составила 697,951 млн грн, чистая прибыль - 208,975 млн грн. В сообщении министерства транспорта и связи указывается, что расходы аэропорта могут составить 842 млн грн, предусмотренные средства на развитие предприятия - 1,2 млрд грн. Как объяснили в Госавиаадминистрации, падение прибыли может быть связано с тем, что аэропорт самостоятельно инвестирует в строительство low-cost терминала (общая стоимость проекта - более 240 млн грн). "Борисполь" - крупнейший аэропорт страны, на долю которого в прошлом году пришлось 62% отправленных из украинских аэропортов пассажиров. По итогам 2008 года его пассажиропоток составил 6,7 млн человек (+17% к 2007 году), по итогам I квартала пассажиропоток сократился на 16%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка