О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде пилот угнал самолет и отправился на нем в США

Канадский пилот угнал самолет из аэропорта и пересек на нем границу с США

Канадский пилот угнал самолет из аэропорта и пересек на нем границу с США. Как сообщают власти, накануне в городе Сандер Бэй (Онтарио) неизвестный пилот похитил со стоянки местного аэропорта однодвигательный четырехместный самолет Cessna 172. На перехват самолета были отправлены истребители, которые засекли его над штатом Висконсин и потребовали совершить посадку в аэропорту города Мэдисон. Однако пилот проигнорировал требования и продолжил полет на юг. Спустя семь часов пилот, пересекший территорию четырех штатов, приземлился на дороге в Миссури.

Как сообщает Associated Press, полиция уже задержала пилота. Им оказался 31-летний Адам Дилан Леон. Он признался, что видел преследовавшие его истребители, однако не подчинился их сигналам. В настоящее время Леон находится под арестом. Мотивы, побудившие его угнать самолет, пока не сообщаются.

Отметим, что после того, как стало известно об угоне самолета, полиция города Мэдисон в мерах предосторожности провела эвакуацию в местном Капитолии. Всех сотрудников администрации попросили покинуть свои рабочие места и отойти как минимум на квартал от здания. Эвакуация была отменена примерно через час после того, как самолет удалился от Мэдисона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка