О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Аэрофлота" сотый интерлайн-партнер с электронным билетом

"Аэрофлот" активировал электронный билет с сотым интерлайн-партнером - авиакомпанией Luxair (Люксембург)

"Аэрофлот" активировал электронный билет с сотым интерлайн-партнером - авиакомпанией Luxair (Люксембург). В настоящее время у "Аэрофлота" заключено 189 интерлайн-соглашений.

Активация электронного билета с интерлайн-партнерами, которая обеспечивает коммерческое взаимодействие с международными авиаперевозчиками, является составной частью внедрения электронного билета в "Аэрофлоте".

Работы по внедрению электронного билета с интерлайн-партнерами были начаты в "Аэрофлоте" в конце 2006 г. и первым партнером стала авиакомпания Continental, с которой в марте 2007 г. был активирован первый электронный билет. В 2008 г. электронный билет был активирован с 63 интерлайн-партнерами "Аэрофлота".

За три месяца текущего года активированы электронные билеты с 8 партнерами по интерлайну. К концу 2010 г. предполагается внедрить электронный билет со всеми интерлайн-партнерами.

Доля электронных билетов "Аэрофлота" в марте с.г. составила 67,66% (в марте 2008 года - 13,05%). Всего с января прошлого года по апреля с.г. продано 3 852 062 электронных билета.

По словам заместителя генерального директора - директора департамента информационных технологий Сергея Кирюшина, легализация электронного билета в России была осуществлена лишь два года назад, поэтому "Аэрофлоту" пришлось догонять ведущие мировые авиакомпании по уровню внедрения электронного билета. А сегодня, подчеркнул он, вся маршрутная сеть "Аэрофлота" доступна для продажи электронных билетов, мы придерживаемся "электронных" принципов во взаимодействии с нашими партнерами и агентами, и в целом "Аэрофлот" стал "электронной" компанией, на уровне ведущих авиакомпаний мира. При этом мы активно продолжаем развитие систем электронного ведения бизнеса,- прежде всего это касается сайта www.aeroflot.ru".

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит порядка 10 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 млн.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 48 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 28 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 94 воздушных судна, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка