О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дирекция авиационного страхования ОСАО "Россия" подвела итоги 2008 года и I квартала 2009 года

В прошедшем году по сравнению с 2007 годом объем страхования по авиационным видам в ОСАО "Россия" вырос в 3 раза

Дирекция авиационного страхования ОСАО "Россия" подвела итоги деятельности за 2008 год и I квартал 2009 года. В прошедшем году по сравнению с 2007 годом объем страхования по авиационным видам в ОСАО "Россия" вырос в 3 раза. В I квартале 2009 года темпы роста сохраняются, сумма сборов страховой премии подразделением превысила плановые показатели на 82%.

Одним из основных направлений роста бизнеса дирекции стало дальнейшее развитие страхования в авиастроительном комплексе в рамках проектов ключевых партнеров и клиентов компании, а также страхование воздушных судов и гражданской ответственности авиаперевозчиков и эксплуатантов, страхование спортивной и деловой авиации, самолетов и вертолетов, находящихся в собственности частных лиц. На новый уровень взаимодействия вышло сотрудничество с Объединенной авиастроительной корпорацией в вопросах страхования различных отраслевых программ.

"Помимо достижения высоких показателей по сборам премии, для нас не менее важно и то, что в 1 квартале окончательно завершено формирование алгоритма взаимодействия с филиалами компании по андеррайтингу авиационных рисков, а также с перестраховщиками и брокерами - по размещению данных рисков преимущественно на лондонском рынке.

До конца этого года мы ставим перед собой большие планы по расширению бизнеса на авиационном рынке страхования: гармонизации в части привлечения новых клиентов из числа авиакомпаний коммерческой авиации, развитию этого направления бизнеса в региональных подразделениях компании", - комментирует руководитель дирекции авиационного страхования ОСАО "Россия" Олег Зудин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОСАО "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка