О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая услуга SAS упрощает регистрацию багажа при стыковке международных и внутренних рейсов

Пассажирам авиакомпании SAS Scandinavian Airlines, путешествующим международными рейсами в Швецию, теперь не нужно будет перерегистрировать багаж на внутренние рейсы по прибытии в страну

Пассажирам авиакомпании SAS Scandinavian Airlines, путешествующим международными рейсами в Швецию, теперь не нужно будет перерегистрировать багаж на внутренние рейсы по прибытии в страну.

Авиакомпания SAS Scandinavian Airlines при сотрудничестве с Управлением гражданской авиации Швеции (Swedish Civil Aviation Administration) и Шведской таможней в стокгольмском аэропорту "Арланда" упрощает процесс регистрации багажа для своих пассажиров, следующих из-за границы через аэропорт "Арланда" в другие города Швеции.

"Пассажирам, в багаже которых нет товаров, подлежащих декларированию, теперь не нужно будет получать багаж, проходить таможенный контроль в "Арланда" и затем снова регистрировать его на внутренний рейс", - говорит Питер Нильсон (Peter Nilsson), директор SAS по внутренним направлениям в Швеции.

В период с 1 апреля по 1 июня 2009 года новая услуга будет работать в режиме тестирования с последующим анализом результатов.

"Наша цель - сделать путешествие более простым и приятным для пассажиров. Если им понравится новый сервис, мы включим его в пакет наших постоянных услуг", - отмечает Питер Нильсон.

Уже с 1 апреля новая услуга стала доступной пассажирам авиакомпании SAS, путешествующим транзитом в следующие города Швеции: Гётеборг (Gothenburg, аэропорт Landvetter), Кальмар (Kalmar), Кируна (Kiruna), Лулео (Luleå), Мальмё (Malmö), Роннебю (Ronneby), Сундсвалль (Sundsvall, аэропорт Härnösand), Умео (Umeå), Оре (Åre/Östersund) и Энгельхольм/Хелсинборг (Ängelholm/Helsingborg).

Пассажиры, в багаже которых есть предметы, подлежащие декларированию, как и раньше, должны будут предъявить их службе таможенного контроля. Это касается и пассажиров, путешествующих международными рейсами через Стокгольм с животными. В обоих случаях процедура оформления багажа при стыковке рейсов остается прежней: багаж пассажира регистрируется до Стокгольма, затем пассажир получает его в терминале 5 аэропорта "Арланда", декларирует багаж и следует в терминал 4.

Аэропорт города Шеллефтео (Skellefteå) не участвует в тестировании услуги в связи с прохождением в настоящее время сертификации для получения статуса международного аэропорта в соответствии с законодательством ЕС.

Тестирование будет проведено только на собственных рейсах авиакомпании SAS Scandinavian Airlines.

Согласно летнему расписанию, авиакомпания SAS ежедневно выполняет рейсы из Москвы в Копенгаген и Стокгольм, и по 6 рейсов в неделю из Санкт-Петербурга в Копенгаген и Стокгольм и обратно на самолетах Boeing 737-600, Airbus A320, MD-81, MD-87.

Еще 14 рейсов осуществляются SAS совместно с авиакомпанией "Аэрофлот" по маршрутам Москва - Копенгаген и Москва - Стокгольм.

SAS Scandinavian Airlines является ведущей компанией в рамках SAS Group - одной из ведущих авиационно-туристических групп в Европе, выполняющей рейсы в 147 городов по всему миру.

SAS объединяет 10 авиакомпаний из Скандинавии, Прибалтики, Испании, Финляндии; независимые службы наземной и технической поддержки. В состав консорциума также входит компания SAS Cargo Group, специализирующаяся на грузоперевозках воздушным транспортом. Чистая прибыль SAS Group в 2006 году достигла 4,74 млрд. шведских крон ($658,33 млн.).

SAS Group является членом и одним из основателей крупнейшего альянса авиаперевозчиков Star Alliance.

Компания SAS Scandinavian Airlines представлена в России с 1956 г. и в настоящий момент осуществляет ежедневные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген. Эти маршруты обслуживают самолеты Boeing 737-600, Airbus A320, MD-81, MD-87.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка