О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Произвол такси в Риге продолжается, airBaltic будет действовать

Латвийская авиакомпания airBaltic приняла решение о создании собственного сервиса такси

Латвийская авиакомпания airBaltic приняла решение о создании собственного сервиса такси, поскольку, даже после многократных попыток обратить внимание должностных лиц на назревшие проблемы, не видит улучшений в рижском таксомоторном бизнесе.

Уже в начале марта этого года airBaltic обращала внимание мэра Риги Яниса Биркса на хронические проблемы в таксомоторном бизнесе, где услуги зачастую предоставляются в форме, достойной разбойников с большой дороги. От Рижской думы airBaltic получила отправленное 3 апреля письмо, в котором признавалась неспособность Департамента сообщения Рижской думы осуществлять контроль показаний счетчиков такси. Департамент сообщения Рижской думы также рекомендовал авиакомпании собственными силами бороться с мошенничеством, предупреждая клиентов о непорядочных предприятиях.

"Считаю, что Рижская дума не отреагировала должным образом на предложение airBaltic навести порядок в данной отрасли, поэтому гости города и рижане по-прежнему страдают от мошенничества водителей такси. Нами в очередной раз получены жалобы на черные "мерседесы", водитель одного из которых за поездку от Рижского аэропорта в центр города пытался потребовать 40 латов. Подобная практика является недопустимой и наносит необратимый вред образу Риги и Латвии, поэтому airBaltic приняла решение о создании сервиса такси, который будет работать ответственно и по понятным тарифам. Кроме того, мы также будем рекомендовать своим пассажирам не пользоваться услугами тех таксомоторных фирм, в которых будут зарегистрированы случаи обмана клиентов", комментирует президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик.

Для удобства перемещения своих клиентов в Риге в настоящее время airBaltic в сотрудничестве с Islande Hotel предоставляет экспресс-автобус Airport Express, а также возможность проката автомобилей.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviācijas sistēmas - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает двадцать восемь самолетов: десять - Boeing 737 - 500, шесть - Boeing 737-300, два - Boeing 757-200 и десять - Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств - из Риги и Вильнюса, а также предлагает прямые рейсы между Калининградом и Копенгагеном....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка