О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сургутский аэропорт готов принять жесткие меры в отношении авиакомпании "Аэрофлот-Дон"

Сургутский аэропорт готов принять жесткие меры в отношении авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Долг авиакомпании перед аэропортом на 6 апреля составляет 1 млн 990 тыс. 215,02 рублей

Сургутский аэропорт готов принять жесткие меры в отношении авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Долг авиакомпании перед аэропортом на 6 апреля составляет 1 млн 990 тыс. 215,02 рублей. На сегодняшний день договорные отношения с авиакомпанией не урегулированы, но аэропорт добросовестно выполняет аэропортовые услуги, в том числе и заправку воздушных судов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта.

В аэропорту рассказали, что до 28 марта этого года рейс выполнялся авиакомпанией "Аэрофлот РА", с которой у аэропорта подписаны все необходимые договоры. До этого времени ни у одной из сторон претензий к исполнению договорных обязательств не было. "Аэрофлот РА" исправно оплачивал аэропортовые услуги, в том числе заправку самолетов топливом. 20 марта от "Аэрофлот РА" поступила телеграмма об отмене указанных рейсов на летний период и передаче слотов в пользу авиакомпании "Аэрофлот-Дон". А 23.03.09 поступила телеграмма от "Аэрофлот-Дон" о внесении изменений в график выполнения рейса Шереметьево -Сургут -Шереметьево под собственным кодом авиакомпании Д9.

"Аэропорт Сургута подтвердил обеим авиакомпаниям изменения в указанном рейсе и предложило выполнять обслуживание воздушных судов в рамках заключенного с "Аэрофлот РА" договора до заключения договорных отношений с "Аэрофлот-Дон". В тот же день был направлен подписанный с нашей стороны договор в "Аэрофлот-Дон", но до сих пор никакой оплаты за выполненные рейсы Д9 877 /878 нет. Если ситуация не изменится, то ОАО "Аэропорт Сургут" будет вынуждено принять жесткие меры в отношении авиакомпании "Аэрофлот-Дон" в части заправки воздушных судов, принадлежащих авиаперевозчику", - сообщили в пресс-службе сургутского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка