О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские ВВС завершили масштабные учения в небе Эстонии

Американские ВВС завершили масштабные учения в небе Эстонии

Запланированный на сегодня, 7 апреля, пролет истребителей НАТО над Таллином отменен из-за плохих погодных условий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве обороны Эстонии, отметив, что группа истребителей F-16 ВВС США, таким образом, досрочно завершила в небе Эстонии учения Baltic Air Sovereignity Training и вернулась на авиабазу временной дислокации в Литве.

В этих учениях помимо учебно-тренировочных самолетов Литвы и Чехии, а также самолетов Ан-2 эстонских ВВС, принимали участие воздушные заправщики KC-135 и впервые был задействован самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AWACS) E-3A американских ВВС. С земли действия ВВС координировали центры системы ПВО НАТО NATINADS (NATO Integrated Air Defence System) в литовском Кармелава и эстонском Эмари. По оценкам Министерства обороны Эстонии, данные учения были крупнейшими воздушными учениями в Эстонии со времен СССР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка