О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad запускает первый рейс в Мельбурн

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, запускает первый рейс из Абу Даби в Мельбурн

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, запускает первый рейс из Абу Даби в Мельбурн.

Рейс EY460 вылетел из Абу-Даби в воскресенье ночью и приземлился 14 часов спустя в аэропорту Тулламарин (Tullamarine) г. Мельбурна.

Первый самолет Etihad, отмеченный запоминающейся эмблемой Формулы 1, приземлился в аэропорту второго по величине города Австралии всего несколько дней спустя после того, как в Альберт парке состоялся Гран-при соревнований. Аэробус A340-600 украшала эмблема официального представителя F1 и клетчатый флажок на хвосте.

Запуск новых ежедневных полетов в рамках третьего по счету австралийского маршрута после Сиднея и Брисбена - увеличивает общее число международных направлений компании Etihad до 51.

Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad, отметил: "Как житель Мельбурна, я лично горжусь инвестициями Etihad в расширение предложения услуг в рамках данного направления. Например, на стадионе Etihad, рассчитанном на 50 000 зрителей, прошло несколько основных спортивных мероприятий; стадион также принял команду Ferrari F1, которая участвует в австралийском Гран-при, проходящем в Мельбурне.

"Мы развиваемся очень быстрыми темпами, и всего за два года расширили наши услуги в Австралии, запуская новые маршруты и значительно увеличивая нашу долю и позицию на этом растущем рынке. Наши полеты в Сидней и Брисбен невероятно востребованы, и Австралия для нас - одно из ключевых направлений, популярных не только у туристов, но и у бизнесменов".

Ежедневно самолеты вылетают в Мельбурн из Абу-Даби в 9.40 утра и прибывают к месту назначения в 19.15 по местному времени. Обратный рейс EY461 отбывает из Мельбурна в 11 утра и прибывает в Абу-Даби в 6.20 утра по местному времени.

На этом направлении полеты выполняются на Airbus A340-600, который рассчитан на транспортировку 286 пассажиров в 3-х классах: 12 - в первом классе, 30 - в бизнес классе и 244 - в эконом классе.

На данный момент Etihad выполняет 21 рейс в неделю между Абу-Даби и Австралией: 11 рейсов в Сидней, три в Брисбен и ежедневные рейсы в Мельбурн.

В марте, Etihad объявил о новом кодшеринговом соглашении с компанией Qantas, которое позволит Etihad включать свой двухбуквенный код ‘EY’в наименование некоторых внутренних рейсов Qantas, а также рейсов в Окленд (Новая Зеландия).

Etihad Airways является национальным авиаперевозчиком ОАЭ, имеет центральный офис в столице ОАЭ Абу-Даби. В настоящий момент Etihad осуществляет рейсы по 50 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка