О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура планирует привлечь к ответственности "Пермские авиалинии"

Транспортная прокуратура планирует привлечь к ответственности "Пермские авиалинии"

3 апреля Арбитражный суд Пермского края принял к производству исковое заявление Пермской транспортной прокуратуры о привлечении к административной ответственности ФГУП "Пермские авиалинии" за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Об этом корреспонденту "УралПолит.Ru" сообщил сегодня, 7 апреля, помощник Пермского транспортного прокурора Александр Шемелин.

По словам Александра Шемелина, в марте 2009 года Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения автомобильного транспорта ФГУП "Пермские авиалинии", в ходе которой было установлено, что предприятие, помимо прочих видов деятельности, оказывает медицинские услуги юридическим и физическим лицам, осуществляющим деятельность в области авиации, в том числе авиапассажирам. При этом срок действия лицензии ФГУП "Пермские авиалинии" на осуществление медицинской деятельности истек 30 января, а новая лицензия была получена только 18 марта 2009 года.

Таким образом, констатировал помощник Пермского транспортного прокурора Александр Шемелин, в период с 30 января по 18 марта 2009 года ФГУП "Пермские авиалинии" осуществляло медицинскую деятельность, не имея на это соответствующей лицензии, т. е. осуществляло предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии).

По данному факту Пермским транспортным прокурором возбуждено административное производство по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Пермского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка