О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство в Ейске центра боевого применения морской авиации планируют начать в 2010 году

Министерство обороны, несмотря на финансовый кризис, намерено приступить к строительству в Ейске (Краснодарский край) центра боевого применения морской авиации

Министерство обороны, несмотря на финансовый кризис, намерено приступить к строительству в Ейске (Краснодарский край) центра боевого применения морской авиации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ейского района, проект центра уже одобрен президентом и сейчас готовится постановление правительства. "Его подписание планируется осенью - после детальной проработки всех основных моментов. А приступят непосредственно к созданию нового центра - в следующем году", - отметили в пресс-службе.

Стоимость вложений только в первую очередь строительства составит 8 млрд. рублей, их направят на создание взлетно-посадочных блоков с аэродромным обеспечением, возведение жилья и объектов социальной сферы. "Вторая очередь - создание испытательного блока обойдется в два раза дороже", - добавили в пресс-службе.

Первое, с чего начинается реализация такого масштабного проекта - строительство жилья, инфраструктуры. В город приедут 1,5 тысячи военнослужащих - летчиков, военных моряков, многочисленного обучающего и обслужающего персонала, а также сотрудники научно-исследовательской части. Для них проектировщики запланировали строительство пяти девятиэтажек, а также школу, детский сад и поликлинику.

Для обеспечения работы центра обязательно потребуется немалое количество обслуживающего персонала. По предварительным оценкам - до 1 тыс. человек, его предполагается набирать из местного населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка