О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Звездой авиасалона "Ле-Бурже-2009" станет российский Superjet-100

Новейший российский региональный самолет Superjet-100 будет впервые представлен миру на авиасалоне "Ле-Бурже-2009" и станет его звездой, заявил на приеме в российском посольстве в Москве директор салона Ж.Фурнье

Новейший российский региональный самолет Superjet-100 будет впервые представлен миру на авиасалоне "Ле-Бурже-2009" и станет его звездой, заявил на приеме в российском посольстве в Москве директор салона Жиль Фурнье.

Крупнейший по количеству заключенных заказов и участников авиафорум мира в 2009 году отметит столетний юбилей и пройдет в пригороде Парижа с 15 по 21 июня.

"Настоящей звездой нашего юбилейного авиасалона станет российский самолет Sukhoi Superjet-100, прежде всего потому, что этот лайнер является замечательным примером сотрудничества между Россией и европейскими странами. К счастью, на нынешнем авиасалоне не будет представлено его прямого конкурента из США", - сказал Фурнье.

Первый летный самолет Sukhoi Superjet-100 был представлен публике 26 сентября 2007 году на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Все самолеты семейства SSJ-100 соответствуют мировым тенденциям создания экологически чистых самолетов, сочетают операционную гибкость регионального самолета с возможностями магистрального лайнера, имеют улучшенные технические и операционные характеристики, которые делают Superjet-100 конкурентоспособным проектом для глобального рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка