О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Звезда SSJ зажжется во Франции

Новый российский региональный самолет Sukhoi SuperJet 100 имеет все шансы стать главным героем французского авиакосмического салона Le Bourget

Новый российский региональный самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100, проект российской компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и итальянской - Alenia Aeronautica) имеет все шансы стать главным героем французского авиакосмического салона Le Bourget. Об этом сообщил сегодня директор салона Жиль Фурнье на встрече с журналистами в посольстве Франции. Фурнье отметил, что SSJ является великолепным примером сотрудничества России и стран Западной Европы.

"Все эти годы между российскими и французскими авиаторами развивалась настоящая "история любви", - сказал он. Хозяин выставки отметил, что, к счастью для "Сухого" и к несчастью для организаторов салона, на выставке не будут представлены прямые конкуренты SSJ 100.

"Дело в том, что пока еще не поступала заявка на участие в авиасалоне от Китайской акционерной корпорации по производству коммерческих самолетов, занимающейся разработкой непосредственного конкурента российскому лайнеру - ARJ 21, а по причине неготовности не будет показан и Boeing 787", - пояснил Фурнье.

Авиасалон Le Bourget является одним из крупнейших по количеству участников и заключаемых сделок в мире. Присутствовавший на встрече в посольстве Франции представитель организаторов российского МАКСа заявил, что эти два авиасалона сравнивать нецелесообразно, поскольку такого рода мероприятия направлены в первую очередь на показ достижений национальной промышленности.

Помимо ГСС Россию в пригороде Парижа будут представлять такие компании, как "Илюшин", "Российские вертолеты", холдинг "Сухой", госкорпорация "Ростехнологии", Федеральное космическое агентство и другие. В этом году авиасалон будет проходить с 15 по 21 июня и отметит свой 100-летний юбилей. Первые четыре дня будут отведены профессионалам, а последующие три дня салон будет открыт для широкой публики.

Фурнье добавил, что мировая авиапромышленность сейчас, в условиях мирового кризиса, переживает непростые времена, поэтому значимость таких салонов только усиливается. По словам Жиля Фурнье, на церемонии открытия авиасалона ожидается участие премьер-министра Франции Франсуа Фийона, а президент Франции Николя Саркози планирует посетить выставку в субботу, 20 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка