О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума приняла в III чтении закон об опознавательных знаках на самолетах

Депутаты Госдумы в среду приняли в третьем, окончательном чтении правительственные поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся изменения опознавательных знаков на государственных и экспериментальных воздушных судах

Депутаты Госдумы в среду приняли в третьем, окончательном чтении правительственные поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся изменения опознавательных знаков на государственных и экспериментальных воздушных судах.

В соответствии с законом, обязательными символами для этих судов признаются учетные опознавательные знаки (международный позывной сигнал "РФ" и его регистрационный номер) и знаки государственной принадлежности.

Могут наноситься и дополнительные опознавательные знаки, бортовые номера, имена собственные, товарные и геральдические знаки, однако их в установленном порядке надо зарегистрировать.

На самолетах, которые используются для военной и пограничной службы, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач обязательно должна быть изображена "красная пятилучевая звезда, окаймленная синей и белой полосами и красной линией по контуру".

На военно-транспортных воздушных судах, летающих за рубеж, как знак государственной принадлежности должен наноситься государственный флаг РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка