О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Мурманске получит развитие

В аэропорту "Мурманск" планируется провести модернизацию взлетно-посадочной полосы

В аэропорту "Мурманск" планируется провести модернизацию взлетно-посадочной полосы. Это даст возможность принимать крупные воздушные суда.

Стоимость всех мероприятий по модернизации с удлинением взлетно-посадочной полосы в аэропорту Мурманска составит около 2,4 миллиарда рублей. Об этом говорилось 7 апреля в ходе встречи Министра транспорта РФ Игоря Левитина с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.

Аэропорт "Мурманск" является единственным аэропортом на территории Мурманской области, который открыт для выполнения международных полетов. С повышением деловой активности, связанной с предстоящей реализацией проектов по развитию Мурманского транспортного узла и комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, здесь прогнозируется значительное увеличение объемов авиационных перевозок пассажиров и грузов, в том числе на международных линиях.

В 2008 году аэропорт увеличил количество обслуженных пассажиров на 11,7 процента - до 403 тысяч 828 человек. Количество взлетов и посадок увеличилось на 8 %. Государству в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом принадлежит 38 % уставного капитала ОАО "Аэропорт "Мурманск", ЗАО "Газпромнефть-Аэро" владеет 32,14 процента акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Strf.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка