О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Кольцово" было задержано 12 рейсов на прилет и 17 на вылет

Сегодня, 8 апреля, в международном аэропорту "Кольцово" было задержано 12 рейсов на прилет и 17 на вылет. Причиной отставания от расписания стал сильный боковой ветер

Сегодня, 8 апреля, в международном аэропорту "Кольцово" было задержано 12 рейсов на прилет и 17 на вылет. Причиной отставания от расписания стал не обильный снегопад, а сильный боковой ветер 6-9 м/с с порывами до 14 м/с, в связи с чем командиры экипажей принимали решение о задержке вылета или прилета.

На аэродроме с 02.30 до 13.00 работало 14 единиц техники, из них 6 тракторных машин и 8 снегоуборочных. Коэффициент сцепления с взлетно-посадочной полосой был минимальный 0,3 (такой коэффициент позволяет принимать и отправлять самолеты), но сильный боковой ветер при таком сцеплении небезопасен для выполнения полетов. Именно поэтому командиры экипажей воздушных судов принимали решение о задержке вылета или прилета.

Фактически аэропорт не прекращал прием и выпуск воздушных судов.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова", "Кольцово" становится мощным и максимально удобным крупным региональным транспортно-логистическим узлом, обслуживающим пассажирские и грузовые потоки, следующие из Европы на Восток и в азиатско-тихоокеанский регион. "Кольцово" сотрудничает с более 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка