О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Казань" прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями слуха

В рамках программы регулярных детских экскурсий международный аэропорт "Казань" принимал ребят из казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I-II вида им. Ласточкиной

Сегодня, 8 апреля, в рамках программы регулярных детских экскурсий международный аэропорт "Казань" принимал ребят из казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I-II вида им. Е.Г. Ласточкиной.

Большинство из ребят ни разу не видели аэропорт и самолеты. Поэтому все происходящее вызывало детский восторг - процесс прохождения предполетного досмотра, проезд на автобусе по перрону, когда самолеты так рядом, работа аэродромной техники и, конечно, посещение салона самолета и кабины пилота.

Специалисты аэропорта объяснили экскурсантам, как ориентироваться в пассажирском терминале, познакомили с процессом прохождения предполетных процедур,

На борту самолета Ту-154 работники авиакомпании "Татарстан" рассказали ребятам о строении самолета и обязанностях каждого члена экипажа.

При проведении экскурсии особенно учитывалась форма подачи информации, поскольку детям с ограниченными возможностями слуха информацию нужно подавать очень лаконично, чтобы сурдопереводчик смог донести смысл до детей. Следует отметить, что это первый опыт организаторов экскурсии, ранее международный аэропорт "Казань" посещали школьники из обычных школ.

Ознакомительно-познавательные экскурсии в аэропорту "Казань" проходят с ноября 2007 года, и за это время их посетили более тысячи казанских школьников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка