О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международной выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009" примут участие 19 компаний из России

В международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009", которая пройдет 14-17 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия) примут участие 19 компаний из России

В международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009", которая пройдет 14-17 апреля в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия) примут участие 19 компаний из России, сообщили АРМС-ТАСС в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

По данным пресс-службы ФСВТС РФ, организатором российской экспозиции на "ЛААД-2009" является государственная корпорация "Ростехнологии". Под ее эгидой на площади 206 кв.м информацию о своей продукции представят 10 предприятий и организаций российского ОПК. В их числе компания "Сухой", которая представит сверхманевренные истребители Су-35 (на фотографии) и Су-30МК2, и РСК "МиГ", которая осветит программу модернизации истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Перу.

Вблизи основной российской экспозиции на площади 180 кв.м будут демонстрировать свою продукцию 9 предприятий Роскосмоса. В первый раз на выставке в этом регионе ОАО "Информационные спутниковые системы" представит новейшие образцы российской космической продукции. В частности, впервые состоится демонстрация полномасштабного наноспутника ТСН-О N 2.

В ходе выставки российские участники планируют провести переговоры по вопросам военно-технического сотрудничества.

В целях обеспечения консолидированного участия Российской Федерации в работе выставки ФСВТС сформировала российскую делегацию под руководством первого заместителя директора Службы Александра Фомина.

В целом "ЛААД-2009" займет общую площадь свыше 30 тыс. кв.м на которой разместятся 314 экспонентов из 30 государств. 20 стран сформируют национальные экспозиции (наиболее крупные - Бразилия, Израиль, Турция, Испания, Франция, Индия, Россия, Южно-Африканская Республика, Германия). Ожидается, что на "ЛААД-2009" прибудут официальные делегации из 50 стран.

Латиноамериканская выставка авиационных и оборонных систем проводится с 1997 года при поддержке Министерства обороны и Министерства иностранных дел Республики Бразилии. В текущем году на выставке особое внимание будет уделено современным технологиям, применяемым в системе государственной безопасности. Значительная часть экспозиции будет посвящена разработкам в области гражданской авиации.

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству выражает надежду, что выставка авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009" позволит развить и укрепить сотрудничество и деловые связи России в области ВТС с зарубежными партнерами, и прежде всего с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка