О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дебют Superjet 100

В Москве представили программу юбилейного авиасалона во французском Ле Бурже

В Москве представили программу юбилейного авиасалона во французском Ле Бурже.

Как сообщил "Гудку" управляющий директор выставки Жиль Фурнье, открытие первого салона воздухоплавания состоялось ровно сто лет назад в Париже.

Хотя намеченный на середину июня нынешнего года 48-й смотр мирового авиастроения будет проходить в условиях финансового кризиса, его программа станет насыщенной. Ожидается, что на площади около 300 тыс. кв. м свою продукцию покажут более двух тысяч компаний из 20 стран, а число посетителей превысит 200 тыс. человек.

С российской стороны в Ле Бурже приедут представители компаний "Авиаэкспорт", "Илюшин", "Российские вертолеты", холдинга "Сухой", госкорпорации "Ростехнологии", Федерального космического агентства (Роскосмос), ряда НИИ и других организаций.

Среди 150 натурных образцов различных типов на авиасалоне впервые продемонстрируют новинку КБ "Сухой" - российский региональный самолет Superjet 100. Он не только будет украшать отечественную экспозицию, но и совершит ряд показательных полетов. Международный дебют нового гражданского самолета приурочен именно к этому форуму не случайно, ведь на парижском авиасалоне традиционно подписывают основные аэрокосмические контракты. На предыдущем смотре в 2007 году их оценили в $150 млрд.

В рамках форума зрители смогут также увидеть более 30 раритетных воздушных судов, в том числе "летающую этажерку" Блерио, один из первых монопланов "Моран", знаменитые "Фоккер" и "Стерман". Из современных моделей во французское небо поднимутся истребители "Мираж", "Бронко", F-16, гидроплан "Каталина", грузовой Boeing 777, Airbus А330, А319, А380-800 и многие другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка