О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Политика развития "Риги" меняется

Пока рано сообщать об увеличении числа пассажиров в Рижском аэропорту, считает министр сообщения Латвии К.Герхардс

Пока рано сообщать об увеличении числа пассажиров в Рижском аэропорту, считает министр сообщения Латвии Каспарс Герхардс.

В интервью латвийской газете Latvijas Avize министр не согласился с прогнозом своего предшественника Айнара Шлесерса, что число пассажиров вырастет в шесть раз. Хотя и признал, что аэропорт действительно развивается стремительно.

"Air Baltic стала серьезной авиакомпанией в Балтии и Восточной Европе. Она важна, главным образом, в плане транзитных перевозок. Перевозки местных пассажиров сократились на 45%. Транзитная ниша занята", - отметил политик.

Министр признал, что Рига может использовать свое выгодное географическое расположение. По его мнению, новый терминал необходим, но следует подумать, нужно ли строить его вместе с турками, должен ли он быть таким большим и так далее.
"Поэтому мы сменили управление аэропорта, доверив это специалистами по авиации и юридическим вопросам. Решения мы должны найти в течение ближайших месяцев", - добавил К. Герхардс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка