О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Южно-Сахалинска выявлен еще один факт незаконного распоряжения госимуществом

В аэропорту Южно-Сахалинска выявлен еще один факт незаконного распоряжения госимуществом

В ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок использования государственной собственности, проведенной сахалинской транспортной прокуратурой, выявлен факт неправомерного предоставления в аренду федерального государственного недвижимого имущества.

Установлено, что ФГУП "Аэропорт "Южно-Сахалинск" в нарушение ст. 295 Гражданского кодекса РФ предоставило в аренду ООО "Горторгснаб" оборудование для упаковки багажа, однако при этом предприятие фактически передало коммерсантам и помещения для размещения упаковочных машин без надлежащего оформления соответствующих документов.

Сахалинский транспортный прокурор обратился в Южно-Сахалинский городской суд с требованием об освобождении незаконно занимаемого помещения. Определением Южно-Сахалинский городского суда производство по делу прекращено, в связи с добровольным удовлетворением ответчиками требований прокурора, сообщает пресс-служба дальневосточной транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка