О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый гироплан представят россиянам на "Автоформуле-2009"

Немецкая компания Gyrotec, специализирующаяся на продаже и обслуживании гиропланов, впервые в России представит новую модель Xenon XL на автовыставке "Автоформула-2009"

Немецкая компания Gyrotec, специализирующаяся на продаже и обслуживании гиропланов, впервые в России представит новую модель Xenon XL на автовыставке "Автоформула-2009", которая пройдет в Ростове-на-Дону с 8 по 12 апреля, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы организатора выставки компании "Бизнес-Арт".

Гироплан (автожир) представляет собой летательный аппарат, удерживающийся в воздухе с помощью несущего винта, вращаемого набегающим потоком воздуха, в отличие от вертолета, где несущий винт вращается приводом от двигателя.

"Новый французский автожир Xenon XL, производство которого началось в прошлом году, будет впервые представлен в России 8 апреля на выставке "Автоформула-2009" в двух модификациях - двухместной и трехместной", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что посетители выставки проявляют интерес к дорогим машинам премиум-класса и, возможно, среди ценителей элитных автомобилей найдутся желающие освоить новые горизонты и приобрести автожир в частную коллекцию.

"Крейсерская скорость автожира около 100 километров в час против 200 километров в час у вертолета, но зато продолжительность полета целых 5 часов, в то время как вертолет может находиться в воздухе без дозаправки всего лишь 3 часа", - отметил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка