О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Malev сокращает число рейсов из Екатеринбурга в Будапешт

Авиакомпания Malev сокращает число рейсов из Екатеринбурга в Будапешт

До кризиса перевозчик летал из "Кольцово" в столицу Венгрии два раза в неделю зимой и три раза в неделю - летом. Теперь же, из-за снижения пассажиропотока и смены собственника, расписание придется пересмотреть, - рассказал в эфире нашей радиостанции генконсул Венгрии в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан: "Это одна причина, что число пассажиров сокращается, поэтому график придется менять. Есть и другая причина - венгерские авиакомпании - половина - были приватизированы российским Внешторгбанком. Оператором стал "Аэрофлот", поэтому здесь изменения ожидаются, но изменения не только из-за пассажиров, но и из-за политики "Аэрофлота". Им как операторам этот вопрос надо обдумать и решить. Естественно, мы через свои возможности и областное руководство Свердловской области - мы пытаемся влиять на "Аэрофлот", чтобы рейс сохранили".

Сейчас рейсы из Екатеринбурга в Будапешт временно вообще не выполняются. Первый в этом месяце самолет вылетит в Венгрию только в конце апреля. В общей сложности в апреле компания Malev отменила 12 рейсов из Екатеринбурга, передает "Интерфакс-Урал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка