О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшим авиакомпаниям страны вручены награды национальной премии "Крылья России"

По итогам работы в 2008 году лучшим авиакомпаниям страны вручены сегодня награды ежегодной национальной премии "Крылья России - 2009"

По итогам работы в 2008 году лучшим авиакомпаниям страны вручены сегодня награды ежегодной национальной премии "Крылья России - 2009".

Участвующие в конкурсе 43 авиакомпании были распределены по десяти номинациям. Самая многочисленная из них ("Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях") включала 28 перевозчиков. В зависимости от объемов перевозок они были разбиты на четыре группы. Победителями в первой из них (с самыми большими показателями) стала авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии". В остальных трех группах по мере уменьшения объемов первенствовали "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии" и "Атлант-Союз".

В борьбе за награды в номинации "Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях" участвовали две группы: в первой семь компаний (объем более 3 млрд пассажиро-километров), во второй - девять (от 0,2 до 3 млрд пассажиро-километров). Победителями стали соответственно "Аэрофлот" и "Оренбургские авиалинии".

В двух группах грузовых авиаперевозчиков наград победителей удостоились "Эрбриджкарго" и ГТК "Россия".

Лучшей авиакомпанией, выполняющей авиационно-хозяйственные работы, стал "Юганский объединенный авиаотряд". Среди авиакомпаний-операторов деловой авиации лидировала "ТулпарЭйр".

Приз пассажирских симпатий достался авиакомпании "Уральские авиалинии".

Церемония награждения победителей и лауреатов премии "Крылья России" проводилась в Москве уже в двенадцатый раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка