О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неизвестные слепят лазером пилотов в аэропорту на Кипре

Кипрская полиция разыскивает неизвестных, которые слепят лазером пилотов близ международного аэропорта "Ларнака"

Кипрская полиция разыскивает неизвестных, которые слепят лазером пилотов близ международного аэропорта Ларнака, сообщила полиция.

"За последние 15 дней полиция получила ряд жалоб от диспетчеров в аэропорту Ларнаки на то, что самолеты во время приземления в аэропорту подвергаются воздействию лазера, что угрожает безопасности самолетов и пассажиров", - заявил представитель местной полиции Продромос Продрому, слова которого приводятся в заявлении.

Продрому перечислил четыре деревни в окрестностях аэропорта, откуда предположительно шел мощный луч лазера.

"Мы призываем тех, кто использует подобные приборы и отвечает за эти действия, остановиться, чтобы избежать неприятных последствий и жертв", - сказал представитель полиции.

Последний эпизод такого рода имел место во вторник вечером, когда пилот лайнера Aegean Airlines, прилетевшего из Афин, пожаловался на мощную вспышку с земли, которая произошла в момент снижения самолета. Полиция обыскала окрестности аэропорта, но не смогла выяснить, откуда шел луч лазера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка