О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оборонпром" укрепился в Перми филиалом

"Оборонпром" создал пермское представительство УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"

"Оборонпром" создал пермское представительство УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), которое возглавил Владимир Сатюков. При этом корпорация не стала производить никаких кадровых изменений в топ-менеджменте подконтрольных моторных компаний в Перми.

1 апреля создано пермское представительство ООО "УК "ОДК", сообщил "Ъ" представитель "Оборонпрома". Как и предполагал "Ъ", его возглавил Владимир Сатюков, топ-менеджер ЗАО "УК "Пермский мотостроительный комплекс" (ПМК). Его заместителем стал Евгений Травников. Пермский филиал ОДК, по сути, выполняет те же задачи, что и УК ПМК: координация деятельности моторных компаний "Оборонпрома". Сама УК ПМК формально еще не ликвидирована, но из 70 ее сотрудников смогли трудоустроиться в филиале лишь около 20. Остальные либо покинули компанию, либо перешли на Пермский моторный завод (ПМЗ).

Корпорация "Оборонпром" владеет в Перми контрольными пакетами ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Редуктор-ПМ", ОАО "Пермские моторы" и около десятка вспомогательных АО. Эти активы управлялись с помощью ЗАО "УК "ПМК", но в дальнейшем должны быть включены в состав формируемой "Оборонпромом" ОДК. На первом этапе все моторные компании передали функции управления в управляющую компанию ОДК, а "Редуктор-ПМ" - в УК "Вертолеты России", также подконтрольную "Оборонпрому".

Все управляющие директора остались на прежних местах, сообщил "Ъ" вчера представитель корпорации. Михаил Дическул продолжил руководить ПМЗ и пятью вспомогательными АО, Александр Иноземцев - "Авиадвигателем", Николай Семикопенко - "Редуктором", Вячеслав Грачев - "Пермскими моторами". Господин Иноземцев, более того, получил повышение - он назначен руководителем проекта - генконструктором по созданию гражданского авиадвигателя тягой 9-18 т. Источник, знакомый с планами корпорации, утверждает, что собственника устраивает положение на предприятиях: "Для кадровых перестановок время не пришло". Между тем кадровые перестановки в топ-менеджменте пермских предприятий ОДК возможны при слиянии ПМЗ и "Авиадвигателя". Концепция объединения должна была быть подготовлена ПМК в срок до 30 марта 2009 года, но она еще не готова, говорят в "Оборонпроме"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка