О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Казань" прошла акция "Я говорю по-татарски!"

В международном аэропорту "Казань" прошла акция "Я говорю по-татарски!"

Приятный сюрприз ждал пассажиров, вылетавших в пятницу из международного аэропорта "Казань". Время ожидания рейса им помогали приятно провести школьники поселка Большие Кабаны - участники акции "Я говорю по-татарски!" ("Мин татарча сөйләшәм!").

Основными целями и задачами акции являются повышение интереса к изучению татарского языка, расширение сферы его применения, воспитание уважения и любви к своей культуре и к своему языку, демонстрация полноты и красоты государственного языка Республики Татарстан.

Зажигательные татарские танцы и мелодичные песни привлекли внимание пассажиров, некоторые из которых впервые слышали татарскую речь. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты и не упустили возможность сфотографироваться с юными артистами в национальных костюмах. Каждый из улетавших получил в подарок от участников акции буклет "Мои первые 150 слов на татарском", который поможет сделать первый шаг в изучении национального языка татар.

Интересный факт для стимула к изучению татарского языка приводит Всемирный татарский сервер Tatarlar.Ru. Согласно исследованиям ЮНЕСКО, в мире есть 14 языков, зная которые можно на две трети понять любого человека на земле. Среди этих языков есть и единственный представитель из тюркской группы языков - татарский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка