О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону за неуплату более 11 млн рублей налогов задержан гендиректор одной из авиакомпаний

В Ростове-на-Дону за неуплату более 11 млн рублей налогов задержан гендиректор одной из авиакомпаний

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов одной из авиакомпаний региона.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУВД по Ростовской области в понедельник, дело возбуждено по ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации).

Как уточнил собеседник агентства, генеральный директор компании задержан, так как у сотрудников милиции появилась информация, что бизнесмен решил скрыться от следственных органов в неизвестном направлении.

Факт неуплаты налогов авиакомпанией установили в ходе налоговой проверки сотрудники управления по налоговым преступлениям донского ГУВД и УФСБ РФ по Ростовской области.

"Установлено, в частности, что гендиректор компании в течение трех лет не подавал декларации о доходах своей организации в налоговую инспекцию, хотя на расчетный счет предприятия поступали деньги от других фирм за оказанные услуги, (авиакомпания занималась организацией чартерных рейсов и грузоперевозками)", - рассказал сотрудник пресс- службы.

При этом установлено, что федеральный бюджет в виде налогов недополучил от авиакомпании более 11 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка