О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Костромское авиапредприятие" открыла регулярные рейсы из Костромы в аэропорт "Внуково"

Авиакомпания "Костромское авиапредприятие" открыла регулярные рейсы из Костромы в аэропорт "Внуково"

Авиакомпания "Костромское авиапредприятие" приступила к выполнению регулярных рейсов из Костромы в аэропорт "Внуково". Рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам на воздушных судах Ан-26-100. Вылет из Костромы - в 07:05, прибытие в Москву в 08:25. Вылет из Москвы - в 18:50, прибытие в Кострому - в 20:10.

На данном направлении авиакомпания предлагает тариф на перелет в одну сторону - 1300 рублей для взрослых и 650 рублей для детей от 2 до 12 лет (дети до двух лет - бесплатно). Тарифы указаны без учета сборов.

По прибытии первого рейса в аэропорту "Внуково" состоялась торжественная встреча пассажиров и брифинг для журналистов. В ходе мероприятия губернатор Костромской области Игорь Слюняев, прибывший в Москву в числе первых пассажиров рейса, отметил огромную значимость открытия воздушного сообщения между Москвой и Костромой. "Мы очень ждали этого рейса, он возобновился после пятнадцатилетнего перерыва, - сказал Игорь Слюняев. - Пока рейс выполняется два раза в неделю, а с июня частота увеличится до трех раз в неделю". Начальник аэровокзального комплекса ОАО "Аэропорт "Внуково" Геннадий Прощикин, выступая на брифинге перед костромичами, пригласил всех воспользоваться маршрутной сетью аэропорта, включающей свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов. "Через "Внуково" вы можете продолжить путешествие по самым разным маршрутам, в особенности в курортные города России, ближнего и дальнего зарубежья", - сказал Геннадий Прощикин.

Особыми гостями столицы стали воспитанники детских домов Костромской области, прибывшие первым рейсом из Костромы для обзорной экскурсии по Москве. От аэропорта "Внуково" им были вручены памятные сувениры.

Авиакомпания "Костромское авиапредприятие" является одной из старейших в отрасли. Она была создана в 1944 году. В настоящее время компания осуществляет внутриобластные пассажирские перевозки, а также региональные санитарные рейсы. В парке авиакомпании - самолеты Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка