О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Секвестрование бюджета может вынудить Минобороны РФ вскрыть неприкосновенный запас ГСМ - источник в Госдуме

Минобороны России придется использовать горюче-смазочные материалы из неприкосновенного запаса в связи с сокращением бюджетного финансирования закупок горючего в 2009 году

Минобороны России придется использовать горюче-смазочные материалы из неприкосновенного запаса в связи с сокращением бюджетного финансирования закупок горючего в 2009 году, заявил во вторник "Интерфаксу-АВН" сотрудник аппарата Госдумы.

"Секвестр бюджета Минобороны на текущий год планируется в размере 77,5 млрд. рублей, в том числе намечено сократить на 19 млрд. расходы на горюче-смазочные материалы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на оставшиеся после секвестра 39,5 млрд рублей может быть закуплено 2,2 млн тонн нефтепродуктов, при ежегодной потребности Вооруженных сил в горюче-смазочных материалах в 4,7-5,4 млн тонн.

Недостающее топливо и смазочные материалы придется брать из неприкосновенного запаса. Для удовлетворения минимальных нужд Вооруженных сил только на этот год потребуется использовать около трети всех неприкосновенных запасов, сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в Минобороны РФ отметил, что "изъятие нефтепродуктов из неприкосновенного запаса проходит только с разрешения Верховного главнокомандующего по докладу начальника Генштаба".

По его словам, сокращение закупок горюче-смазочных материалов вынудит военное ведомство почти в два раза сократить количество тактических учений с боевой стрельбой, полеты авиации и походы кораблей ВМФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка