О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ стал генеральным спонсором заключительного этапа XLIII Всероссийской олимпиады школьников по физике

ЦАГИ стал генеральным спонсором заключительного этапа XLIII Всероссийской олимпиады школьников по физике

Заключительный этап XLIII Всероссийской олимпиады школьников по физике пройдет с 18 по 24 апреля 2009 г. в г. Жуковском Московской области при поддержке генерального спонсора - ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского.

В конце апреля со всех уголков России в Подмосковье съедутся 230 старшеклассников (9-11 классов), чтобы стать сильнейшими в физике. Заключительный этап олимпиады будет проводиться на факультете аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) МФТИ - организатора мероприятия. Для проживания участников олимпиады ЦАГИ предоставил оздоровительный комплекс "Салют", который расположен на территории природно-исторического заповедника Казанского лесопарка.

В состав жюри войдут ученые-физики из самых лучших вузов и научных центров страны: Московского физико-технического института (государственного университета), Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Новосибирского государственного университета, Института теоретической и экспериментальной физики, Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН, Центрального аэрогидродинамического института им. профессора
Н.Е. Жуковского и Научно-исследовательского центра по изучению свойств поверхности и вакуума.

Победитель и призеры олимпиады, учащиеся 11 классов, будут награждены медалями и автоматически получат 200 баллов по ЕГЭ: 100 баллов по физике и 100 баллов по математике. Ученики 9 и 10 классов, справившиеся с заданиями, будут отмечены медалями победителей и медалями призеров.

Участников олимпиады ожидает насыщенная культурная программа, которая откроется экскурсией по ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского - 21 апреля. Старшеклассники посетят зал статических испытаний, аэродинамическую трубу (АДТ) Т-101 и АДТ Т-128. Вечером 23 апреля состоится обзорная экскурсия по Москве. Гости г. Жуковского за короткое время узнают множество интересных фактов из истории города и побывают в самых красивых местах столицы России. Во второй половине дня в пятницу 24 апреля старшеклассники отправятся на экскурсию в Гжель с посещением городского музея....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка