О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдаленные районы Мурманской области получат субсидии на доставку авиапочты

Правительство Мурманской области утвердило правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на доставку почтовых грузов авиатранспортом в населенные пункты отдаленных районов

Правительство Мурманской области утвердило правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на доставку почтовых грузов авиатранспортом в населенные пункты отдаленных районов Мурманской области. Данный вид поддержки введен впервые, и в 2009 году областное министерство промышленности, транспорта и энергетики планирует направить на эти цели 1 млн. 450 тыс. рублей, сообщили в управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

Руководству Терского и Ловозерского районов, которым предоставляются субсидии, правительство рекомендовало разработать методику распределения этих субсидий между городскими и сельскими поселениями, входящими в их состав. Также правительство региона утвердило Правила предоставления субсидий из областного бюджета на государственную финансовую поддержку доставки продовольственных товаров в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов.

Эти субсидии в интересах жителей отдаленных населенных пунктов Терского и Ловозерского районов бюджетам муниципалитетов также предоставляет областное министерство промышленности, транспорта и энергетики. Их финансирование на 2009 год планируется в размере 11 млн. рублей, что примерно на 10% больше, чем в 2008 году. Господдержка доставки продовольственных товаров не распространяется на подакцизные товары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка