О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15 апреля авиабилеты за рубеж и топливные сборы по России подешевеют на 1,1%

Небольшое снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду

Небольшое снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 15 апреля курс снизится на 50 копеек - до 44,5 рублей за евро. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 15 апреля, установлен в размере 44,48 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс 44,5 рублей за евро. В последние полтора месяца курс колебался между 45 и 45,5 рублей, а рекорд составляет 46,5 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ряд авиакомпаний применяет этот курс также для топливных доплат на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже чуть подешевели. В число таких авиакомпаний входят, в частности, "Аэрофлот", "Россия", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот-Норд", "Владивосток Авиа" и другие. "Трансаэро" и UTair ликвидировали топливные сборы по России, а "Сибирь" (S7 Ailines) и Sky Express исчисляют их в рублях.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Большую часть прошлого года он колебался между 35 и 35,5 рублей, весной достиг отметки в 37,5 рублей, а с мая по июль в основном держался на уровне 37 рублей, после чего началось его снижение до 34,5 рублей. В ноябре курс снова начал расти вслед за курсом ЦБ и за три месяца увеличился на 35%. В феврале наступила относительная стабилизация в районе 45-46 рублей за евро. 1 апреля большинство авиабилетов за рубеж, а также топливные доплаты ряда авиакомпаний на внутренних рейсах подешевеют примерно на 1,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка