О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter открыл первый авиатренажер в Латинской Америке

Европейский авиастроительный концерн Eurocopter совместно с бразильской компанией Helibras представили первый вертолетный тренажер в странах Латинской Америки

Европейский авиастроительный концерн Eurocopter совместно с бразильской компанией Helibras представили первый вертолетный тренажер в странах Латинской Америки, сообщает DefPro. Тренажер для подготовки пилотов военно-транспортных вертолетов EC725 Cougar будет базироваться в Рио-де-Жанейро, где 14 апреля открылась крупнейшая в регионе оборонная выставка LAAD-2009.

Новое учебное оборудование, как отмечает издание, поможет бразильским военным в подготовке летчиков EC725. Согласно достигнутой договоренности, они также будут собираться по лицензии на одном из заводов Helibras в Бразилии. Планируется, что в этой стране соберут не менее 50 вертолетов, которые в перспективе должны поступить на вооружение сухопутных войск, ВВС и ВМС Бразилии.

Ранее, по данным Eurocopter, компания открыла целую серию аналогичных учебных центров для подготовки пилотов в Европе и Соединенных Штатах. В частности, во Франции был открыт авиатренажер EC225, в Германии - EC135 и NH90, а в США - EC135.

Отметим, что в 1982 году представительство Eurocopter было открыто в Мексике для работы на рынках Центральной Америки, стран Карибского региона, Колумбии, Венесуэлы и Эквадора. При этом ранее концерн никогда не поставлял свою продукцию мексиканской армии, а только гражданским структурам.

Первый заказ мексиканских военных Eurocopter поступил в 2009 году. Это также машины EC725 Cougar. Планируется, что один из шести вертолетов будет использоваться в качестве президентского борта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка