О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Челябинск" первое авиа-такси в России Dexter провело презентацию самолета Pilatus PC-12

В международном аэропорту "Челябинск" первое авиа-такси в России Dexter провело презентацию самолета Pilatus PC-12

15 апреля 2009 года в международном аэропорту "Челябинск" первое авиа-такси в России Dexter провело презентацию самолета Pilatus PC-12. Мероприятие было организовано для представителей туристических фирм, специалистов в области чартерных перевозок, партнеров, агентов и потенциальных клиентов.

Перед гостями мероприятия выступили представители компании Dexter, которые рассказали о перспективах бизнес авиации на Урале.

Dexter предлагает новый способ перемещения для бизнеса и частных лиц, создав новую концепцию деловой авиации по доступной цене. Авиа-такси имеет простую и прозрачную систему оплаты - фиксированный тариф за километр пути. Стоимость заказа авиа-такси на восьмиместном Pilatus - 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. При помощи Dexter услуга заказа целого самолета стала доступной для более широкого круга потребителей. Рейсы выполняются строго по расписанию и маршруту заказчика.

Dexter позволяет представителям бизнеса расширить возможности решения своих логистических задач на территории УрФО и за его пределами. Самолет Pilatus PC-12 вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. VIP-салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки.

В краткосрочных планах авиа-такси Dexter открыть новые таксопарки на Урале и в Сибири. Проект Dexter ориентирован на построение системы авиа-такси в национальном масштабе.

Авиакомпания Dexter была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси Dexter являются российская группа "Промышленные инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания имеет сертификат эксплуатанта (СЭ) № 481, выданный министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года.

Суммарный пассажиропоток аэропортов, программы развития которых реализует "Новапорт", по итогам 2008 г. составил 3,8 миллиона пассажиров, что на 10% больше, чем в 2007 г. Суммарный грузопоток перечисленных аэропортов составил 23 322 тысячи тонн, что на 24% больше, чем в 2007 г. Общий доход компании увеличился в 2008 г. на 40% по сравнению с 2007 годом.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (г. Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань", ОАО "Международный аэропорт "Брянск".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка