О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Геленджик" может начать работу уже летом

Аэропорт "Геленджик" может начать свою работу в июне-июле 2009 года

Аэропорт "Геленджик" может начать свою работу в июне-июле 2009 года. Как сообщил журналистам 15 апреля в ходе пресс-конференции в Краснодаре глава города Геленджик Виктор Хрестин, в настоящий момент на 100% завершены работы по обустройству взлетно-посадочной полосы и установке аэронавигационного оборудования.

"Все готово для приема самолетов. Единственная проблема - отсутствие пассажирского и грузового терминалов, строительство которых ведется в настоящий момент за счет частного инвестора. Остаточная сметная стоимость работ составляет около 3 млрд. рублей. Всего же в проект уже вложено 7 млрд. рублей", - отметил В. Хрестин.

Глава города не смог уточнить, насколько увеличится число отдыхающих после открытия аэропорта, но предположил, что не менее чем на 20%. "Все будет зависеть от частоты принимаемых рейсов, сколько их будет - пока сказать трудно. В 2008 году наш город-курорт принял 2600 тыс. отдыхающих, что на 300 тысяч больше, чем в 2007 году. Надеемся, что с открытием аэропорта количество наших гостей будет только увеличиваться", - пояснил В. Хрестин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка