О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Карго" приступило к коммерческой эксплуатации Ан-74

ЗАО "ЮТэйр-Карго" выполнило в апреле первый коммерческий полет на самолете Ан-74 по маршруту Тюмень - Нижневартовск - Тюмень

ЗАО "ЮТэйр-Карго" - дочернее предприятие ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) - выполнило в апреле первый коммерческий полет на самолете Ан-74 по маршруту Тюмень - Нижневартовск - Тюмень.

Ввод в эксплуатацию современного грузопассажирского Ан-74 открывает перед "ЮТэйр-Карго" новые перспективы в освоении рынка грузовых перевозок. Технические характеристики воздушного судна позволяют совершать беспосадочные перелеты протяженностью более 3,5 тыс. км, при этом масса коммерческой загрузки Ан-74 может составлять 7,5 тонн. Герметичный грузовой отсек самолета оптимизирован для транспортировки различных видов грузов, а пассажирский салон оборудован для перевозки десяти человек.

"ЮТэйр-Карго" планирует приобрести второй самолет Ан-74. Компания намерена задействовать самолет в выполнении грузопассажирских перевозок на территории Западной и Восточной Сибири. Также предполагается использовать Ан-74 для реализации миротворческих миссий в рамках контрактов с ООН: воздушное судно легко переоборудуется в санитарный, пожарно-десантный и другие варианты.

"ЮТэйр-Карго" специализируется на выполнении чартерных пассажирских и грузовых перевозок в России и за рубежом, а также выполняет региональные пассажирские перевозки. Имеет допуск к перевозке опасных грузов. Самолетный парк компании состоит из грузопассажирских самолетов Ан-74 и Ан-26-100, грузовых Ан-26Б и самолетов Ан-2 различной модификации. В 2008 году воздушные суда "ЮТэйр-Карго" перевезли около 1 170 т груза и почты, порядка 40 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка