О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Воронеж" может выиграть ЗАО "Аэродромдорстрой"

Тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Воронеж" может выиграть ЗАО "Аэродромдорстрой"

Тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Воронеж" может выиграть ЗАО "Аэродромдорстрой", считает заместитель руководителя областного департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Юрий Низовцев.

Он высоко оценил шансы ЗАО "Аэродромдорстрой-А" (дочерняя структура тюменской группы компаний "Аэродромдорстрой") на победу в тендере, который должен состояться в мае текущего года.

"Я считаю, что заниматься реализацией проекта должна именно та организация, которая его и разрабатывала", - заявил чиновник. Вместе с тем, он отметил, что пока рано говорить о том, какие компании пожелают принять участие в тендере на реконструкцию аэропорта и подаст ли заявку "Аэродромдорстрой". "Но его победа позволила бы избежать тех противоречий, которые нередко возникают, когда разработку и реализацию проекта осуществляют разные организации", - добавил господин Низовцев.

В настоящее время реконструкцией ВПП аэропорта продолжает заниматься ЗАО "Крисмар", выигравшее тендер на проведение работ в сентябре минувшего года. Компания получила право на осуществление работ по восстановлению покрытия ВПП до требуемого уровня, ремонту ее вододренажной системы, а также обновлению светосигнального оборудования. Тогда единственным соперником ЗАО "Крисмар" было "Аэродромдорстрой". По словам Юрия Низовцева, проведение тендера стало необходимым поскольку компания "Крисмар" не смогла потянуть заключенный контракт.

Сроки и условия проведения конкурса определит заказчик проекта - Росавиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка