О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" довел цену проезда на электричке в "Домодедово" и "Внуково" до 250 рублей

Компания "Аэроэкспресс" в очередной раз увеличила стоимость проезда на экспресс-электричках между аэропортом "Домодедово" и Павелецким вокзалом Москвы, а также между аэропортом "Внуково" и Киевским вокзалом

Компания "Аэроэкспресс" в очередной раз увеличила стоимость проезда на экспресс-электричках между аэропортом "Домодедово" и Павелецким вокзалом Москвы, а также между аэропортом "Внуково" и Киевским вокзалом. С 15 апреля цена поднялась с 200 до 250 рублей. Это уже второе повышение за последние полгода с небольшим: 3 сентября тарифы были подняты до 200 рублей.

При этом прошлым летом проезд в "Домодедово" стоил 150 рублей, а в позапрошлом году - 120 рублей. Билет во "Внуково" прошлым летом стоил 120 рублей, а прошлой зимой - 76 рублей. Таким образом, всего за год с небольшим тарифы увеличились в несколько раз, и львиная доля подорожаний приходится на период с лета прошлого года, когда эти маршруты перешли под управление компании "Аэроэкспресс", напоминает соб. корр. Travel.ru.

Действия руководства "Аэроэкспресса" вызывают недоумение, особенно в период значительного снижения доходов населения, поскольку это решение неизбежно приведет к заметному падению спроса на аэропортовые электрички.

В частности, большинство пассажиров "Внуково" уже сейчас пользуются маршрутными такси, проезд в которых стоит в три с лишним раза дешевле - 80 рублей. Кроме того, в большинстве случаев маршруткой можно добраться быстрее, поскольку они ходят в несколько раз чаще. Чуть более привлекательной будет электричка лишь для пассажиров с детьми, поскольку двое взрослых пассажиров могут теперь провезти до трех детей бесплатно, купив единый семейный билет за 500 рублей.

В случае "Домодедово" поездка на маршрутке и автобусе окажется медленнее, чем на электричке, однако многих пассажиров привлечет цена, которая также в несколько раз ниже (80-100 рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка