О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине ожидают выхода на рынок новых low-cost авиаперевозчиков

Заместитель министра транспорта и связи, глава Госавиаадминистрации Украины А.Давыдов ожидает выхода на украинский рынок новых low-cost перевозчиков и традиционных авиакомпаний

Заместитель министра транспорта и связи, глава Госавиаадминистрации Украины Александр Давыдов ожидает выхода на украинский рынок новых low-cost перевозчиков и традиционных авиакомпаний.

Как сообщил Давыдов, из low-cost компаний свою заявку подала авиакомпания Flydubai - на полеты по маршруту Киев - Дубаи.

"Пока не знаю точно, с какого числа они начнут. Разрешительные документы в Госавиаадминистрации готовятся и, думаю, будут предоставлены в ближайшие дни", - отметил Давыдов.

Также он сообщил, что компания AirBerlin сейчас изучает ситуацию на рынке, т.к. Lufthansa занимает все имеющиеся 28 частот по межправительственному соглашению между Украиной и Германией, а украинская сторона - только 12 частот.

"Поэтому мы предложили AirBerlin открываться в Украине, занять оставшиеся 16 частот, при условии, что инвестиции будут идти в Киев. Они сейчас думают", - сказал Давыдов.

Кроме того, он отметил, что из традиционных компаний высказывают желание начать полеты Сингапурские авиалинии через Эмираты и Грецию.

Кроме того, греческая компания Астра подала заявку на 3 частоты из Салоников в Киев на круглогодичной основе. Прогнозируется, что авиакомпания Монтенегро Эйрлайнз из Черногории осенью этого года получит разрешение на регулярные полеты.

"Также американские авиакомпании высказывают интерес: Дельта хочет увеличить частоты в Украину, но пока мешают наши ограничения по полетам. Мы будем обсуждать эту тему с авиационными властями США, так как Украине, безусловно, необходимо расширение полетов на американский континент", - отметил Давыдов.

Как сообщалось, с 16 мая немецкая low-cost авиакомпания Germanwings намерена открыть регулярный рейс по маршруту Кельн/Бонн - Киев, сообщила пресс-служба компании в пятницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка